Especialistas

Vélez Leiva Edwin Ernesto

Pregrado: Medico y Cirujano
Esp.: Otorrinolaringólogo
Subesp.: 

Álvarez Tapias Carolina

Pregrado: Médico y cirujano
Esp.: Mastóloga
Subesp.:

Aristizábal Salazar Raul Eduardo

Pregrado: Medico y Cirujano
Esp.: Intensivista
Subesp.:

Pinzón Gomez Jose Francisco

Información adicional

Pregrado: Médico y cirujano
Esp.: Anestesiología y Reanimación
Subesp.:

Portocarrero Yepes Luis Eduardo

Información adicional

Pregrado: Medico General
Esp.: Neurocirugía
Subesp.:

Abello Muñoz John Jairo

Pregrado: Médico Cirujano
Esp.: Neurología y Neurocirugia.
Subesp.: Cirugía de Cráneo y Columna

Agudelo Quintana Alejandro 

Pregrado: Médico y Cirujano
Esp.: Anestesiología y Reanimación
Subesp.:

Arcila Alzate Jorge Alberto

Pregrado: Médico cirujano
Esp.: Oftalmología
Subesp.: Oftalmología pediátrica

Arias Velez Lina Maria

Pregrado: Médico General
Esp.: Fonoaudiología
Subesp.:

Aristizábal Giraldo Juan Carlos

Pregrado: Médico General
Esp.: Cardiología clínica, Ecocardiografia, Medicina Interna
Subesp. :

Ariza Londoño Jorge Ivan

Pregrado: Médico Cirujano
Esp.: Medicina de Urgencias
Subesp.:

Arrieta Posada Karina Isabel

Pregrado: Médico General
Esp.: Medicina Interna
Subesp.:

Arteaga Ferreira Camilo Andres

Pregrado: Médico General
Esp.: Ortopedia y Traumatología
Subesp.:

Bareño Angarita Jhon Alexander

Pregrado: Médico General
Esp.: Oftalmología
Subesp.: Cirugía Plástica Ocular

Barrios Pineda Mariluz

Pregrado: Médico General
Esp.: Cardiología Intervencionista y Hemodinamia
Subesp.:

Becerra Carlos Alberto

Pregrado: Médico General
Esp.: Cirugía General
Subesp.:

Belalcazar Chávez Fernando Otmaro

Pregrado: Médico general
Esp.: Medicina interna y Endocrinología
Subesp.:

Bernal Novoa Adriana Maria

Pregrado: Médico General
Esp.: Anestesiología
Subesp.:

Betancur García Nicolas

Pregrado: Médico general
Esp.: Cirugía general
Subesp.:

Blanco Mosquera Jose Luis

Pregrado: Médico cirujano
Esp.: Medicina interna y Neumología.
Subesp.:

Blanco Sanchez Juan Camilo

Pregrado: Médico General
Esp.: Ortopedia y Traumatología
Subesp.: Cirugía de mano y miembro superior

Bohorquez Alejandra

Pregrado: Médico cirujano
Esp.: Oftalmología
Subesp.: Glaucomatologia

Briceño Morales Ximena

Pregrado: Médico
Esp.: Ginecología y Obstetricia
Subesp.:

Buriticá Cortes Dani Alejandro

Pregrado: Médico General
Esp.: Medicina critica y Cuidado intensivo
Subesp.:

Cabrera Riascos Elkin Yasmany

Pregrado: Médico General
Esp.: Cirugía General
Subesp.: Cirugía Tórax

Calderon Ospino Rossana

Pregrado: Médico General
Esp.: Pediatría
Subesp.: Cardiologia Pediátrica

Calle Bedoya Alejandro

Pregrado: Médico Cirujano
Esp.: Medico de apoyo en Hemodinamia
Subesp.:

Cárdenas Castaño Oscar Eduardo

Pregrado: Médico General
Esp.: Medicina critica y Cuidado intensivo
Subesp.:

Cardona Arcila Juan Paulo

Pregrado: Médico General
Esp.: Medicina interna y Radio-Oncologia
Subesp.:

Cardona Deaza Jose Luis

Pregrado: Médico General
Esp.: Patología
Subesp.:

Cardozo Buitrago Natalia Andrea

Pregrado: Médico General
Esp.: Ginecologia y Obstetricia
Subesp.:

Clavijo Hernandez Carlos Ovidio

Pregrado: Medico General
Esp.: Anestesiología y Reanimación
Subesp.:

Del Valle Useche Luz Stella

Pregrado: Médico General
Esp.: Medicina Interna y Hematología
Subesp.:

Delgado Castrillón Edgar de Jesús

Pregrado: Médico General
Esp.: Oftalmología
Subesp.:

Donado Barceló Ruth

Pregrado: Médico General
Esp.: Ginecología y Obstetricia
Subesp.:

España Chamorro Jhoana Andrea

Pregrado: Médico General
Esp.: Ginecología y Obstetricia
Subesp.:

Estévez Durán Adriana

Pregrado: Médico General
Esp.: Ginecología y Obstetricia
Subesp.:

Estrada Puchana Wladimir Rafael

Pregrado: Medico General
Esp.: Cirujano General
Subesp.:

Fernandez Cordobés Carlos Hernan

Pregrado: Médico Cirujano
Esp.: Anestesiologia – Medicina critica y Cuidado intensivo
Subesp.:

Fuentes Lerech Maria Mercedes

Pregrado: Médico General
Esp.: Pediatría
Subesp.:

Gallego Ramírez Jimy Andres

Pregrado: Médico cirujano
Esp.: Cirujano general
Subesp.:

García Acosta Ramiro Alonso

Pregrado: Médico General
Esp.: Anestesiología y Reanimación
Subesp.:

Garcia Amaris Rafael Alberto

Pregrado: Medico y Cirujano
Esp.: Oftalmología
Subesp.: Retina medico quirúrgica – Retina y Vitreo

Garcia Arismendi Reinaldo Alfredo

Pregrado: Médico Cirujano
Esp.: Oftalmología
Subesp.:

García Palacio Hector

Pregrado: Médico y Cirujano
Esp.: Cirugía Plástica y Reconstructiva
Subesp.:

García Velasco Hernando

Pregrado: Médico General
Esp.: Tocoginecologia – Ginecología y Obstetricia
Subesp.:

Gaviria Rincón German

Pregrado: Médico y Cirujano
Esp.: Urología
Subesp.:

Gil Montoya Leonardo Fabio

Pregrado: Medico General
Esp.: Cirugía Pediátrica
Subesp.: Urologia Pediátrica

Gómez Garcia Alonso 

Pregrado: Medico Cirujano
Esp.: Pediatria
Subesp.: Cardiología Pediátrica y en Hemodinámia en Cardiopatías Congénitas.

Gomez Rodriguez Diana Marcela

Pregrado: Nutricionista dietista
Esp.:
Subesp.:

Gonzalez Arango Ricardo

Pregrado: Medico General
Esp.: Patología Anatómica y Clínica
Subesp.:

Gonzalez Motta Alejandro

Pregrado: Médico General
Esp.: Oncología Radioterápica
Subesp.:

Gonzalez Urrea Mauricio

Pregrado: Medico general
Esp.: Cirugía general
Subesp.: Cirugía de Torax

Guerrero Molina Hernan Guillermo

Pregrado: Médico y cirujano
Esp.: Urología
Subesp.:

Guevara Guzman Jairo Alfredo

Pregrado: Médico General
Esp.: Medicina interna y Gastroenterologia
Subesp.:

Gutierrez Puentes Sandra Patricia

Pregrado: Médico y Cirujano
Esp.: Ginecología y Obstetricia
Subesp.:

Guzman Gomez Gustavo Adolfo

Pregrado: Medico General
Esp.: Anestesiología y Reanimación
Subesp.:

Hernandez Gomez Jairo Alonso

Pregrado: Médico General
Esp.: Ginecología y Obstetricia
Subesp.:

Herrera Ortiz Gilberto

Pregrado: Médico General
Esp.: Ortopedia y Traumatología
Subesp.: Ortopedia infantil

Ibarra Quiñones Melisa

Pregrado: Médico y Cirujano
Esp.: Neurología
Subesp.:

Isaza Vallejo Carlos Arturo

Pregrado: Médico cirujano
Esp.: Ortopedia y Traumatologia
Subesp.: Rodilla Artroscopia y Reemplazos Articulares

Izquierdo Carlos Arturo

Pregrado: Médico y Cirujano
Esp.: Ortopedia y Traumatología
Subesp.: Oncología Ortopédica

Lagos Ramirez Eric Hesslick

Pregrado: Médico y Cirujano
Esp.: Ortopedia y Traumatologia
Subesp.: Ortopedia Oncologica

López Atehortúa José Fernando

Pregrado: Médico Cirujano
Esp.: Angiología y Cirugía Vascular
Subesp.:

Lopez Cardona Alejandro

Pregrado: Médico General
Esp.: Ortopedia y Traumatología
Subesp.: Artroscopia y Cirugía Reconstructiva de Hombro

López Isanoa Jorge Dario

Pregrado: Médico general
Esp.: Ginecología y Obstetricia
Subesp.:

López Sánchez Jorge Augusto

Pregrado: Médico General
Esp.: Anestesiología y Reanimación
Subesp.:

Lugo Prada Ricardo

Pregrado: Médico General
Esp.: Medicina de Urgencias
Subesp.:

Marin Gallego Gina Lorena

Pregrado: Médico General
Esp.: Otorrinolaringología
Subesp.:

Marín Medina Liliana Katherine

Pregrado: Medico General
Esp.: Medicina Interna y Geriátria
Subesp.:

Marquez Cardona Luisa Fernanda

Pregrado: Medico General
Esp.: Neurología Infantil
Subesp.:

Mejía Velasquez Luis Roberto

Pregrado: Medico y Cirujano
Esp.: Anestesiologo
Subesp.:

Miranda Bucheli Alfredo

Pregrado: Médico General
Esp.: Medicina Interna- Medicina critica y Cuidado intensivo.
Subesp.:

Miranda Rosero Harold Anibal

Pregrado: Médico General
Esp.: Medicina interna y Medicina Vascular
Subesp.:

Montes Escobar Diana Yazmín

Pregrado: Médico Cirujano
Esp.: Dermatología
Subesp.: Cosmiatria

Montoya Barreto Jaime Fernando

Pregrado: Médico General
Esp.: Ginecología y Obstetricia – Ginecología Oncológica
Subesp.:

Muñoz Lopez Oscar Antonio

Pregrado: Médico y Cirujano
Esp.: Anestesiologia y Reanimación
Subesp.:

Murgueitio Uribe Andres Felipe

Pregrado: Médico y Cirujano
Esp.: Ortopedia y Traumatologia
Subesp.: Cirugía de Cadera, Trauma y cirugía Reconstructiva

Nava Rodriguez Margarita María

Pregrado: Médico General
Esp.: Cirugía General y Cirugía Oncológica
Subesp.:

Nieto Salazar Candy Shirley

Pregrado: Médico General
Esp.: Pediatría
Subesp.:

Nova Muñoz Alejandra Del Pilar

Pregrado: Médico General
Esp.: Genética Médica
Subesp.:

Ocampo Londoño Adriana del Pilar

Pregrado: Médico General
Esp.: Alergias e Inmunología
Subesp.:

Ordoñez Diaz Karen Melissa

Pregrado: Médico General
Esp.: Medicina interna e Infectología
Subesp.:

Ortiz Giraldo Carlos Alexis

Pregrado: Médico y Cirujano
Esp.: Cirugía Cardiovascular
Subesp.:

Ospina Jimenez Jorge Ivan

Pregrado: Médico General
Esp.: Medicina Interna
Subesp.:

Ospina Serrano Alejandro

Pregrado: Médico General
Esp.: Anestesiología y Reanimación
Subesp.:

Peluffo Arias Carlos Andrés

Pregrado: Medico general
Esp.: Medicina critica y Cuidado intensivo
Subesp.:

Peralta Pineda Cesar Augusto

Pregrado: Médico Cirujano
Esp.: Anestesiología y Reanimación
Subesp.:

Perdomo Villa Alonso

Pregrado: Médico Cirujano
Esp.: Ginecología y Obstetricia
Subesp.:

Pinzón Gomez Jose Francisco

Información adicional

Pregrado: Médico y cirujano
Esp.: Anestesiología y Reanimación
Subesp.:

Portocarrero Yepes Luis Eduardo

Pregrado: Medico General
Esp.: Neurocirugía
Subesp.: